Старшая  группа компенсирующей направленности для  детей с ТНР от  5 до 6 лет, в группе 10 детей.

Время  работы  группы с  7.30 до 17.30.

Воспитатели:  Демьянова Надежда Николаевна, Васильченко Инесса Сергеевна,

учитель-логопед  Гащенко Зоя Витальевна.

Помощник воспитателя Елизарова Оксана Вячеславовна.

В подготовительной к школе группе  создана  хорошая  развивающая  среда с  использованием технологии Н.Зайцева, программы "Цветные ладошки" И.Лыковой, системы М.Монтессори: имеются разнообразные развивающие  материалы, плакаты и кубики Н.Зайцева, мини-музей декоративно-прикладного искусства.

Педагоги совместно  с родителями и детьми неоднократно получали грамоты за  призовые места  в различных  конкурсах: создание  среды  по развитию художественно- творческих способностей, готовность  к  учебному году,  выставку  композиций, рисунков.