Старшая группу компенсирующей направленности"Солнышко" посещают 10 детей в возрасте от  5 до 6 лет.  С детьми работают педагоги с большим педагогическим опытом:

учитель - логопед - педагог высшей квалификационной категории Сергеева Людмила Александровна;

воспитатели- педагог высшей квалификационной категории Хозина Ирина Стефановна, Анисимова Елена Витальевна;

помощник воспитателя - Шевцова Елена Ивановна.

В группе царит доброжелательная атмосфера. Все работники относятся к детям с вниманием , добротой, заботой и лаской. Для работы с детьми создана соответствующая развивающая среда, осуществляется организованная образовательная деятельность,  проводятся интересные игровые моменты.  Налажены доброжелательные отношения с родителями. Родители стараются создавать уют для своих детей в группе и на игровой площадке.В группе имеются занимательные развивающие игры по математике, развитию речи и обучению грамоте, игры М. Монтессори, которые помогают детям в подготовке к обучению в школе.