"Я- помню! Я - горжусь!" - празднуем День Победы в ДОУ

12 мая 2016 г.

Накануне  праздника  Дня  Победы прошли торжественные  мероприятия  с   участием воспитанников  ДОУ , их родителей.  Дети пели песни   о  победе,  о войне,  читали стихи,  ходили на возложение   цветов  к  Вечному  огню. В исполнении  детей  звучали  песни  "Когда  ветераны  идут на парад", "Вечный  огонь", "День Победы",  песни военных  лет "Смуглянка", "Катюша".  Дети  выполняли  танцевальные  композиции "Салют  Победы", "Цветы  победителям" "Парный  танец",  упражнения "На  парад  идем".  Торжественность мероприятию  придали оформление  зала, музыкальное  сопровождение,  военная  форма, в которую были  одеты  дети, георгиевские  ленточки на груди   у детей  и  взрослых. А  какие проникновенные стихи о днях войны и победе читали  дети!  Питаев  Лев  (воспитанник  средней  группы  №6) и Карпова  Элина  (группа  №2) стали победителями  конкурса  чтецов "Я-помню! Я -горжусь!" и приняли участие  в  муниципальном  конкурсе, которые проходил  в  ЦКР г. Шебекино. Лев П. занял первое  место среди участников  среднего дошкольного  возраста, Элина К. - третье  место среди старших дошкольников.