Весна Красна идёт

3 мая 2017 г.

27 и 28 апреля в нашем ДОУ состоялись весенние праздники и развлечения. Участие в них приняли все воспитанники детского сада под руководством музыкальных руководителей Чумаченко А.В. и Алексеевой Т.Ф. Главной гостьей была, конечно, красавица Весна. Вместе с ней малыши с удовольствием пели песенки ("Весна", "Весна пришла", "Солнышко, ярче нам свети"), читали стихи о весне, играли в игры ("Скворушки", "Птички в гнёздышках", "Погремушки и молоточки"), задорно плясали "Детскую полечку" и "Парную пляску". А ребята старших и подготовительных к школе групп завели "Весенние хороводы" ("Здравствуй, Весна", "Веснянка", "Ай да березка"). Прозвучала на празднике русская народная мелодия "Из-под дуба" в исполнении оркестра ударных музыкальных инструментов (старшая группа). Воспитанница старшей группы Анастасия Москаленко  исполнила песню "У моей России". Позабавила Весна Красна ребят народной игрой "Гори, гори, ясно". Удались весенние праздники на славу!