Правила движения достойны уважения!

23 июня 2017 г.

В нашем детском саду 23.06.2017 г. прошло занимательное и познавательное мероприятие - развлечение "Правила движения достойны уважения!" Подготовила его и провела воспитатель Демьянова Надежда Николаевна при участии музыкального руководителя Чумаченко Анны Васильевны. Воспитанники старшего возраста рассказывали о "дорожной азбуке", а малыши были зрителями и слушателями. В ходе мероприятия звучали стихи о правилах дорожного движения, песни "Светофор", "Мы едем, едем, едем", "Песенка дорожных знаков", а также задорные частушки. Маленькие гости праздника с увлечением отгадывали загадки о разнообразных транспортных средствах, играли в игру "Найди знак". В заключение ребят ожидал сюрприз - мультфильмы с участием Смешариков, конечно же, о правилах дорожного движения и о поведении на дороге. Подобные мероприятия являются не только развлекательными, но и полезными, поскольку в увлекательной форме помогают дошкольникам осваивать "дорожную азбуку".