Любимые детские писатели

14 июля 2017 г.

В летнее время в нашем детском саду для ребят проводится немало увлекательных мероприятий. Одним из таких мероприятий стало развлечение, посвященное творчеству замечательных детских писателей С.Я. Маршака и В. Сутеева. Подготовила его и провела воспитатель младшей группы № 9 Васильченко Л. А. при участии музыкального руководителя Алексеевой Т.Ф. Обаятельная ведущая рассказала гостям о творчестве этих писателей, вместе с детьми вспомнила, какие произведения ими созданы. Первая часть разлечения была посвящена творчеству Маршака для детей. Присутствующие с большим интересом посмотрели инсценировку "Сказки о глупом мышонке", которую подготовили воспитанники младшей группы № 9. В создании образов сказки ребятишкам помогали маски-шапочки и специально подготовленный реквизит. Маленькие артисты очень старались как можно выразительнее передать образ того или иного персонажа и заслужили бурные аплодисменты зрителей. Во второй части развлечения речь велась о творчестве Сутеева, который не только писал замечательные, поучительные сказки для детей, но и сам их иллюстрировал. С особым удовольствием дети и взрослые посмотрели мультфильм по сказке Сутеева "Мешок яблок". Завершилось развлечение общим танцем под песню "Маленькая страна", подарив маленьким участникам и зрителям множество приятных впечатлений. А взрослые получили прекрасную возможность окунуться в чудесную атмосферу собственного детства, ведь не одно поколение людей в нашей стране выросло на сказках Маршака и Сутеева.