Акция "День пешехода"

7 июля 2017 г.

6 июня 2017 г. в нашем ДОУ прошла акция "День пешехода". Участие в ней приняли воспитанники всех групп. В ходе акции самые маленькие воспитанники - ребятишки младших групп - под руководством воспитателей Васильченко Л.А. и Стародубцевой Л.Н. вручили памятки своим родителям, провожая их утром на работу. Памятки содержали информацию о том, что родители являются для своих детей примером правильного поведения на улице, а также должны позаботиться о том, чтобы их ребенок был ознакомлен с правилами поведения на улице, перехода проезжей части и приучался их регулярно соблюдать. Воспитанники средних групп под руководством воспитателей Мозговой М. Н. и Лысенко В. И. отправились к перекрестку в районе маслозавода. Здесь дети также вручали пешеходам листовки с правилами перехода проезжей части, напоминали о необходимости быть внимательными при переходе улицы и рядом с дорогой. Воспитанники старшего возраста под руководством воспитателя Анисимовой Е.В. посетили шебекинскую станцию "Скорой помощи". Дети обратились к сотрудникам станции как к пешеходам, напомнили правила перехода улицы, прочитали стихи, вручили листовки с соответствующей информацией "Правила пешехода". Также воспитанники ДОУ предложили медикам подключиться к данной акции и при посещении пациентов тоже вручать им памятки.