День Государственного флага Российской Федерации!

22 августа 2017 г.

День Государственного флага Российской Федерации 22 августа, в детском саду организовано праздничное мероприятие, с участием воспитанников и педагогов.  Нарядные дети и педагоги собрались в музыкальном зале для торжества. Дети расширили представления об одном из главных символов России. Ведущий  рассказал об истории Российского флага, прослушали Гимн Р.Ф. воспитанники старшего дошкольного возраста прочитали стихотворения, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, исполнили песни и частушки о флаге, просмотрели видеопрезентацию "Российский флаг". Организованные игры: "Собери флаг", "Передай флажок", "Эстафета"- доставили воспитанникам много положительных эмоций и хорошее настроение.  В заключении праздника ведущий предложил детям сделать рисунки на асфальте на тему: "Мой Российский флаг".