Акция "Мы за здоровый образ жизни!"

15 декабря 2017 г.

Здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья.

Одно из важных  направлений работы нашего учреждения является физическое развитие ребёнка, сохранение  и укреплению его здоровья,  приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом,  привлечение  внимания родителей к решению данных проблем.

В рамках проекта ДОУ "Здорово жить здорово" 14 декабря  в музыкальном зале детского сада прошла акция "Мы за здоровый образ жизни".
В  акции принимали участие  воспитанники ДОУ, педагоги и родители. Воспитанники среднего и старшего возраста подготовили  выступления на тему здорового образа жизни.

Дети представляли: защиту плаката "Здоровые и крепкие зубы", сказку "Репка, на новый лад", мини сценку "Витаминчики", "Здоровые" частушки", сценку "Школа здорового образа жизни" и др.
Проводя акцию мы еще раз напомнили о проблеме, проявили заинтересованность в необходимости формирования потребности в здоровом образе жизни, как у детей дошкольного возраста, так и у педагогов.