День России!

8 июня 2018 г.

В нашем детском саду традиционно на кануне празднования Дня Независимости России прошло праздничное  мероприятие. Сегодня воспитанники детского сада и педагоги говорили о России, о ее просторах  и достижениях, о русских богатырях и современной армии, о ее символах и геральдике. Воспитание патриотических чувств у детей в детском саду проходит через игровой прием. Сегодня гостями нашего праздника стали русская красавица и литературный герой Карлсон. Они играли с детьми в подвижные игры и эстафеты, проводили игру - викторину, игру "Скажи наоборот", загадывали загадки и  собирали пазлы. Предложенная презентация "Моя Россия"  понравилась детям, они охотно принимали участие в празднике.  Чувство гордости за свою Россию и хорошее настроение воспитанники оставят в маленьких сердцах надолго.