День здоровья "За здоровый образ жизни"

10 июля 2018 г.

10 июля в нашем ДОУ был организован день здоровья "За здоровый образ жизни". Утро по традиции началось с зарядки на свежем воздухе. А днем воспитанники младшей, средней и старшей групп вместе со своими воспитателями отправились на стадион "Юность". Здесь был проведен большой спортивный праздник. В гости к ребятам прибыл талисман Чемпионата мира по футболу 2018 - волк Забивака. Вместе с ребятами он сделал веселую разминку. Дети в стихах рассказали гостю, что надо делать, чтобы быть здоровым. Вспомнили про полезные и вредные продукты: поиграли в игру "Да и нет". А когда Забивака усомнился в том, что ребята смогут стать настоящими спортсменами, дети постарались доказать ему обратное. Все с большим азартом поучаствовали в играх-эстафетах "Бег с гантелями", "С кочки на кочку". Но особое удовольствие детям доставили гонки на самокатах. Ребятишки изо всех сил старались быть быстрыми, меткими, ловкими. Забивака остался очень доволен спортивной подготовкой ребят и пригласил их на футбольное поле к футбольным воротам. Малыши попробовали забить в ворота настоящий футбольный мяч. На память Забивака подарил ребятам раскраски со своим портретом и изображением спортивных атрибутов. А потом все усталые, но счастливые вернулись в детский сад. День здоровья запомнится всем участникам надолго!