8 июня 2018 г.
Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В нашем детском саду....
31 мая 2018 г.
Прошли выпускные балы в детском саду. Праздник подарил всем улыбку, смех и хорошее настроение. Гости (Фрекен Бок, Мэри Поппинс, Шапокляк) порадовали своими забавами и играми, проверили знания детей по развитию речи, математике, задавали вопросы на сообразительность. Выпускники закончив первую ступень образования отправляются на следующую - в школу. Мы хотим вам пожелать, всем учиться лишь на пять, иногда в гости заходить, детский сад наш не забыть! В добрый путь!
21 февраля 2018 г.
В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества 20.02 и 21.02.2018 года. Васильченко Л.А. и Мишнева И.В., музыкальные руководители.подготовили и провели прекрасные праздники. Приглашенные папы и дедушки приняли активное участие в эстафетах и конкурсах, вместе с детьми отгадывали загадки и играли в игры. Дети и родители дружно и весело провели этот праздник. Воспитатели, ведущие, Васильченко И.С. и Мозговая М.Н. сделали праздники яркими, настроение праздника останется в душе каждого взрослого и ребенка.
16 февраля 2018 г.
Масленица — самый шумный русский народный праздник. Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. Вот и сегодня музыкальные руководители ДОУ устроили для дошколят настоящий праздник Масленицы. В гости к детям приходили озорные скоморохи, медведь и домовенок Кузя, Зимушка-зима, Масленица. Дети рассказывали веселые стихи и прибаутки про Масленицу, водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались. Ребята с интересом наблюдали за шуточной борьбой (перетягиванием каната) Зимы и Весны и искренне радовались победе тепла и света. Продолжился праздник на улице воспитанники детского сада пели песни водили хороводы, говорили заклички:«Кулик», «А кто у нас белая», «Веснянка», «Блины». Кульминацией мероприятия стали проводы чучела. Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права и мы ждем с нетерпением теплых солнечных деньков.
9 февраля 2018 г.
С 12 по 16 февраля в ДОО будет проходить неделя логопедии "Логопедическая мозаика". Для детей будут организованы следующие мероприятия: развлечение "Учим Лизу правильно говорить", логоритмические досуги, викторины, игры со звуками, игры на развитие мелкой моторики, логопедический праздник "Играем вместе с Барбоскиными", фотовыставка "Логопед и Я".
9 февраля 2018 г.
С 12 по 16 февраля согласно годовому плану работы ДОУ, в детском саду пройдут каникулы. Составлен план мероприятий ответственные педагоги готовят развлечения. Каждый день имеет свою тематику, преследует определенные цели.
31 января 2018 г.
В целях привлечения внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей - пассажиров, повышения культуры поведения на дороге, уровня ответственности родителей за обеспечение безопасности при перевозке в качестве пассажиров, снижения уровня детского дорожно - транспортного травматизма, в ДОУ организованна деятельность "Родительского патруля"
29 января 2018 г.
Интерактивная доска в детском саду позволяет развивать у детей способность ориентироваться в информационных потоках окружающего мира, овладевать практическими навыками работы с информацией, развивать разносторонние умения, что способствует осознанному усвоению знаний дошкольниками и повышает уровень готовности ребёнка к школе.
26 января 2018 г.
Вчера 25 января в ДОО прошел конкурс детских рисунков "Мой любимый Белгородский край", посвященный 65-летию Белгородской области.
26 декабря 2017 г.
16 декабря на базе СОШ № 5 прошел муниципальный конкурс "Я - исследователь". Подведены итоги. От нашего детского сада в нем участвовал воспитанник подготовительной к школе группы Радченко Даниил и занял второе место, в номинации "Живая природа, в том числе здоровый образ жизни. Представленная работа "От игры к ГТО" была оценена жюри на высоком уровне. Руководитель Даниила Ушакова Н.М., инструктор по физической культуре и мама Лилия Сергеевна. Поздравляем призера и желаем дальнейших успехов!!!
25 декабря 2017 г.
Уважаемые родители! Мы рады представить Вам нашу дошкольную образовательную организацию, с деятельностью которой можно познакомиться в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: http://ou93bel.a2b2.ru, 8 (47248) 4-04-67
15 декабря 2017 г.
14 декабря в музыкальном зале детского сада прошла акция "Мы за здоровый образ жизни". Здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья.
Страницы: