Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем Учреждения и собственником имущества является муниципальное образование - МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа" (далее «Учредитель»);

Функции и полномочия Учредителя осуществляются органом местного самоуправления-администрацией Шебекинскогогородского округа  и Учреждение самостоятельно формирует свою структуру.

Коллегиальные органы управления: Наблюдательный совет, Общее собрание работников, Педагогический совет, Совет родителей.

- наблюдательный  совет (в него входят  три представителя Учредителя; два педагогических работника образовательной организации, избираемые Общим собранием работников образовательной организации; два представителя общественности – родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, избираемый на заседании Совета родителей и представитель общественности,  имеющий заслуги и достижения. (устав, п.3.5.1.)

-общее собрание работников – высший коллегиальный орган управления Учреждением (устав, п.3.8., регламентируется уставом и Положением об общем собрании работников Учреждения,в  состав входят все  педагогические  рабоники ДОУ и представители родительской общественности, избираемые на родительских собраниях ( 2 человека от каждой группы);представители Учредителя, общественных организаций, органов местного самоуправления)

- педагогический  совет- постоянно действующий  орган самоуправления, созданный  в  целях организации воспитательно- образовательного процесса ДОУ ( в состав педагогического  совета  входят  все педагогические работники, медицинский  работник);

- совет родителей — коллегиальный орган самоуправления Учреждения, действующий в целях оказания помощи педагогическому коллективу в воспитании и обучении воспитанников, обеспечения единства педагогических требований к ним, развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения,  в него  входят по  два представителя родительской  общественности от группы (Устав ДОУ, п.3.10.1, стр 17).

Режим работы: с 7.00 до 17.30- для групп общеразвивающей направленности, 10,5  часов;

с 7.30 до 17.30- для групп компенсирующей напрпавленности, 10 часов;

с 11.00 до 13.00- по 2 часа 3 раза  в неделю (понедельник, среда, пятница)- группа  кратковременного пребывания "Особый  ребенок";

Рабочие дни: понедельник-пятница;

Выходные дни: суббота, воскресенье