МАДОУ "Центр развития ребенка- детский сад №2 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а,

Телефон

8(47248)4-04-67

Эл. почта detsadberezka2@mail.ru

МАДОУ "ЦРР- детский сад № 2 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а,
Телефон: 8(47248)4-04-67
Эл. почта: detsadberezka2@mail.ru

С днём ГИБДД

Воспитанники МАДОУ "ЦРР - детский сад № 2 г. Шебекино" в день ГИБДД поздравляют Вас, стоящих на страже безопасности дорожного движения!

 

"Неделя безопасности" в ДОО

В соответствии с планом ДОО прошла "Неделя безопасности" и с целью привлечения внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период с 27 по 30 июня 2022 г. в детском саду прошла акция "День правил, безопасного движения", направленная на популяризацию ношения световозвращаюших элементов. В рамках акции были организованы тематические беседы и занятия с детьми по использованию световозвращаюших элементов с привлечением сотрудника ОГИБДД, изготовлены с детьми буклеты, рисунки (обращения к родителям) 

 

Встреча с инспектором ГИБДД

11 августа в нашем детском саду состоялась встреча детей старших и подготовительных к школе групп с инспектором ГИБДД, который провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор ГИБДД рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части.                                            

Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Флеш-моб "Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД"

Воспитанники детского сада провели флеш-моб "Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД"

http://ok.ru/video/4013656115851

Муниципальный конкурс "В объективе дорожной безопасности "

Дети приняли участие в конкурсе"В объективе дорожной безопасности" на тему: "Правила поведения в автобусе" 

https://vk.com/video567028337_456239030

Единый день дорожной безопасности

В соответствии с планом мероприятий на 2022 год и в целях повышения эффективности работы по формированию у детей дошкольного возраста навыка безопасного поведения на улицах и дорогах. Воспитатели групп провели дополнительные итоговые беседы по ДДТТ, продемонстрировали соответствующий наглядный материал, провели сюжетно – ролевые игры, ребята в своих группах просмотрели видеоролики о ПДД. Педагоги провели онлайн, офлайн и дистанционные консультации для родителей на тему недопущения детского дорожно-транспортного травматизма.

Тематическая неделя «Мой друг велосипед» в целях профилактики ДДТТ.

В соответствии с приказом МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа Белгородской области от 29.06.2022  № 48-35/3507 «О проведении тематической недели по профилактике ДДТТ «Мой друг велосипед», в нашем ДОУ в период с 04.07. по 08.07.2022 прошли следующие мероприятия:

  1. Оформление велотранспорта «Я заметен на дороге»
  2. Технологии создания современного доступного транспорта для каждого  - создание велосипеда будущего, через конструктивную деятельность.
  3. Фотовыставка  на тему: «Мой  Малютка велосипед».
  4. Эстафета «Самый быстрый велосипед».

Продолжается работа "Родительского патруля"

В течение сентября  2022 года, согласно плану работы родители нашего детского сада выходят на улицу с акцией «Родительский патруль». Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родителей надев специальные жилеты со световозвращающими элементами, вышли на улицу и раздавали прохожим агитационные материлы с призывом соблюдать правила дорожного движения.

Представители «Родительского патруля» также беседовали с  взрослыми пешеходами об обязательном ношении световозвращающих элементов на одежде и о строгом соблюдении правил дорожного движения.

Развлечение "Внимание, дети!"

Целью мероприятия является закрепление знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правилдорожного движения. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах.

Мы стараемся донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Театрализованная деятельность по ПДД

16 сентября силами воспитанников и родителя группы компенсирующей направленности #8 был показан театр "Дорога к Теремку" о безопасности на пешеходном переходе. 

Видеоролик - "Самокаты"