УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

На этой странице Вы можете ознакомиться с информацией об организации питания воспитанников муниципального автономного  дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский  сад  №2 г. Шебекино Белгородской области».

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ

Питание организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1. 3049-13 от 15.05.2013г 326 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», на основании Цикличного десятидневного меню для организации питания детей от 1,5 до3 лет и от 3 до 7 (8) лет в МАДОУ «Центр  развития ребенка - детский  сад  № 2 г. Шебекино», реализующим  общеобразовательные программы дошкольного образования с 10,5 часовым пребыванием.

В течение дня детям предлагается 4 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник) приготовленное поварами на пищеблоке нашего детского сада

На завтрак дети получают молочные каши: пшенная, рисовая, гречневая, овсяная, манная, запеканка творожная, омлет В. качестве напитка – чай, злаковый кофе с молоком, какао на молоке, бутерброды из булки пшеничной с маслом, сыром.

На второй завтрак детям подают фрукты или соки.

Обед - закуска в виде салатов (огурца, свеклы, капусты, помидора). Первое горячее- - щи, борщ, рассольник, супы картофельный, из круп, макаронных изделий. Второе блюдо - мясное, рыбное с гарниром. Третье блюдо – компоты, кисель.

Полдник – уплотненный - оладьи, суп молочный,  выпечка, а также напиток- чай, молоко, печенье. Ежедневно оставляются суточные пробы.

Продукты проходят тщательный контроль, имеют сертификаты качества. Проводится С – витаминизация третьего блюда.

В питании используется чистая питьевая вода. Дети пьют кипячёную воду, которая меняется каждые 3 часа.

Все блюда, предлагаемые детям в детском саду, готовятся по технологическим картам.

Калорийность соответствует физиологическим и возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров и углеводов.

В каждой группе   вывешивается меню на каждый день.

Телефоны "горячих линий"  по вопросу организации питания  обучающихся

Ответственный за питание  в ДОО:

Шаталина Наталья Леонидовна, старшая медсестра- тел.: 8(47248) 4-04-67

Логвинова Марина Николаевна, заведующий - тел.: 8(47248) 4- 04 67

Ответственный по питанию в МКУ «Управление образования  Шебекинского городского округа»

Ястребова Мария Игоревна - специалист 1 категории МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» - тел.: 8(47248)4-06-37),

Шибаев Александр Николаевич - начальник отдела материально — технического обеспечения МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» - тел.: 8(47248)4-06-37),

Воронкина Марина Юрьевна - заместитель начальника МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» -  тел.: 8(47248)3-24-14),

Сабадаш Анатолий Михайлович - начальник МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа -  тел.: 8(47248)2-22- 81).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 11 сентября по 25 сентября   2020 года специалистам отдела санитарно-эпидемиологических экспертиз с отделением лабораторного обеспечения в Шебекинском районе  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области»  Вы можете задать вопрос и  получить  консультирование по вопросам: нормативные требования к мясной и рыбной продукции, рекомендации по выбору продуктов питания; куда писать обращение потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине. Рекомендации по правильному питанию для населения.

На  портале ГИС ЗПП  размещена  информация по фальсифицированным продуктам.

Обращения принимаются по телефонам:

8 (47248) 2- 75-49 – зав. отделом – врач по общей гигиене

8 (47248) 2- 83-54 – врач по общей гигиене

8 (47248) 2- 85-17 – врач по общей гигиене

С 14 сентября по 05 октября   2020 года специалистам отдела санитарно-эпидемиологических экспертиз с отделением лабораторного обеспечения в Шебекинском районе  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области»  Вы можете задать вопрос и  получить  консультирование по вопросам: разрешенных к реализации продуктов, рекомендациям по наполнению, роли администрации школы в организации питания, соблюдения принципов здорового питания. Родительский контроль.

Обращения принимаются по телефонам:

8 (47248) 2- 75-49 – зав. отделом – врач по общей гигиене

8 (47248) 2- 83-54 – врач по общей гигиене

8 (47248) 2- 85 - 17 – врач по общей гигиене

B пеpиoд с 01 aпpeля пo 12 aпpеля 2024 r. Упpaвлениe Poспoтребнaдзopa пo Белгopoдскoй oблaсти сoвместнo с Консyльтaциoнным  центpoм  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области»  пpoвoдит  темaтическoе кoнсyльтиpoвaние гpaждан пo вoпpoсaм организации горячего питания обучающихся.

Желaющие смогут пoлyчить  бесплaтные кoнсyльтации по вопросам  opгaнизации гopячегo  питания обучающихся.

Пo этим и дpyгим  вопросам кoнсyльтации можно получить по телефону «горячей линии»  Упpaвления 8-800-222-04-31, 31-65-23 oтдел  нaдзора пo  гигиене детей и подростков, a тaкжe пo нoмеpy  51-98-72 (кoнсyльтaциoнный центp для  пoтpебителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемологии в Белгородской области»)

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Шебекинском районе по номеру (8-47-248) 2-91-91 и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» по номеру (8-47-248) 2-85-58, 2-75-49.

Консультации осуществляются в рабочие дни с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 15.45 (перерыв с 12.00 до 12.45).