Неделя Безопасности

5 сентября 2019 г.

В рамках проведения Недели Безопасности был разработан план мероприятий. Запланированны были темы безопасности: правила поведения дома, правила пожарной безопасности, правила дорожной безопасности, правила в природе и на воде. Педагоги проводили различные беседы в соответствии с тематическим днем: «Светофор наш друг», «Правила дорожного движения", "Один дома", Приборы, которые нельзя трогать без взрослых»,  «Если потерялся в лесу», Спички не тронь! В спичках – огонь!..», «Огонь: друг или враг?» и др. Педагогами ДОУ была организованна выставка по теме безопасности: буклеты, художественная литература, дидактические игры и памятки. В  план нашей работы вошли такие формы работы с детьми, как занятия, экскурсии, наблюдения, рассматривание картин, чтение произведений,  дидактические и сюжетно-ролевые игры,  просмотр мультфильмов и презентаций, театрализованная деятельность "Незнайка в беде".