"Международный день пожилого человека"

2 октября 2019 г.

В преддверии праздника "Международного дня пожилых людей", согласно плану работы, в ДОО прошла акция "Поклон Вам низкий от внучат и близких" педагоги делились опытом проводя мастер - класс по созданию праздничной открытки. С воспитанниками были проведены беседы по темам: "Старость нужно уважать", "Лучший помощник для дедушки и бабушки" и т.д. А вчера, 1 октября 2019 г., в ДОО была организованна выставка увлечений бабушек и дедушек "Золотые ручки", где были представлены творческие работы: вышивка, шитьё, резьба по дереву, поделки созданы бабушками и дедушками наших воспитанников, была организованна фотовыставка групповых газет "Бабушка рядышком с дедушкой", так же силами воспитанников был проведен музыкальный праздник - поздравления "Хорошо нам  рядышком с дедушкой и бабушкой". В концерте приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Дошкольники с огромным удовольствием пели, танцевали, читали стихи для своих бабушек и дедушек и вместе с ними играли, участвовали в различных конкурсах, в конце праздника дети вручили бабушкам и дедушкам открытки созданные своими руками.