Фестиваль "Семейные традиции", в преддверии Дня пожилых людей.

30 сентября 2020 г.

В преддверии праздника в нашем ДОО прошел фестиваль «Сeмейные традиции», посвященный празднованию этого дня, проводилась большая предварительная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. Дети были активными участниками занятий на тему: «Старость надо уважать», «Мы помощники для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка».

В связи с ограничением проведения массовых мероприятий в ДОО, наш фестиваль прошел  на разный площадках ДОО:

1 площадка  «Музыкальная шарманка» - музыкальный зал, где воспитанники с родителями и бабушками исполняли  музыкальные номера;

2 площадка «Творческая мозаика» – группа № 8, где педагоги  совместно с детьми и их бабушками мастерили открытки ко Дню пожилого человека;

3 площадка «Мы прочитали и вам советуем» - группа №7;

4 площадка «Семейные музейные ценности»– музыкальный зал, расположились творческие работы наших бабушек – «Музей в сундуке»;

5 площадка «Палитра увлечений» - коридор – возле музыкального зала и методического кабинета, где были организована выставка семейного творчества «Семейное хобби по различным направлениям».

В фестивале приняли участие воспитанники ДОО, их родители (законные представители), бабушки и дедушки воспитанников ДОО.

На закрытии фестиваля «Семейных традиций», педагогами была организована фотовыставка стен. газет  - «Бабушка рядышком с дедушкой»

Проведенный фестиваль оставит положительные эмоции и приподнятое настроение в сердцах наших  близких и любимых, наших  бабушек и дедушек.