22 ноября 2023 г.
10 декабря состоится финал конкурса «Наука. Территория героев» на международной выставке-форуме «Россия».
21 ноября 2023 г.
Профилактика гриппа у детей не требует каких-либо тяжелых или очень затратных мероприятий, так как, по сути, включает в себя вакцинацию, соблюдение правил общей гигиены и здоровый образ жизни. А окупается она самым важным, что только может быть — здоровьем ваших детей.
Профилактика ГРИППА и ОРВИ: https://санщит.рус/photos/?media=347
Вакцинация - лучшая профилактика ГРИППА: https://санщит.рус/photos/?media=348
15 ноября 2023 г.
В 2013 году руководство страны и региональные руководители выступили с инициативой возрождения комплекса ГТО в России в современном формате. После завершения зимних Олимпийских игр в Сочи, организаторам удалось сэкономить 1,5 миллиарда рублей, заявил президент РФ Владимир Владимирович Путин.
«Предлагаю использовать данные средства на развитие массового спорта, включая, например, реализацию в субъектах федерации комплекса ГТО, мероприятий движения «Спорт для всех» и поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности», ‒ предложил глава государства.
13 ноября 2023 г.
10 ноября 2023 г.
Ученица 3 «А» класса 5 школы города Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Занимается кроссфитом и принимает участие в командных соревнованиях.
8 ноября 2023 г.
Россия получает право на Олимпиаду 2014 года в Сочи, наши футболисты пробились на европейский чемпионат, баскетболисты стали лучшей командой Старого Света, теннисистки выиграли Кубок Федерации, гандболистки завоевали титул сильнейших в мире, и, наконец, президент Владимир Путин подписал новый закон о спорте.
На волне воодушевления от спортивных побед, в соответствии с новыми веяниями дискуссии о возрождении комплекса ГТО вновь подняты спортивной общественностью.
7 ноября 2023 г.
Лидерами остаются:
1. Белгородская область;
2. Ямало-Ненецкий автономный округ;
3. Кемеровская область – Кузбасс поднялась с седьмого на третье место, что свидетельствует о значительных усилиях и прогрессе в организации работы по популяризации комплекса ГТО в регионе.
Подробный Рейтинг на сайте ГТО поссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6541eb6d58..

#ГТО #новостиГТО
3 ноября 2023 г.
Ученица 5 «Б» класса Купинской школы Белгородской области, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Увлекается танцами, учувствовала в соревнованиях в составе танцевальной команды и занимала призовые места.
1 ноября 2023 г.
Распад Советского Союза повлек за собой более большую пропасть в работе над воспитанием физической активности граждан. Юридически Комплекс ГТО не был упразднен, однако фактически он прекратил свое существование в 1991 году.
27 октября 2023 г.
Ученик10 класса Школы №5 г. Шебекино, является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Увлекается боксом и футболом. Участник спортивных соревнований по боксу.
25 октября 2023 г.
В 1981 году, к 50-летию комплекса ГТО, Комитетом по физической культуре и спорту при Совете министров СССР и ЦК ВЛКСМ был выпущен специальный наградной знак.
В начале 1985 года в Комплекс ГТО был внесен очередной пакет с изменениями. Теперь комплекс для взрослых состоял из 3 ступеней, а для школьников ‒ из 4-х.
25 октября 2023 г.
Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов РФ 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют на портале https://rosregioninform.ru/
23 октября 2023 г.
Ребята поделились своими яркими эмоциями, интересной программой соревнований и, конечно, незабываемыми впечатлениями.
В личном зачете 3 место занял Руслан Петренко. Поздравляем Руслана с заслуженной наградой. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутых результатах!
#ГТО #новостиГТО
20 октября 2023 г.
Ученица 2 класса МБОУ «Чураевская ООШ» является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
18 октября 2023 г.
16 октября 2023 г.
Сотрудники Центра спортивной подготовки ознакомили жителей с аппаратно-программным комплексом «Стань Чемпионом» и провели антидопинговую викторину для всех желающих. В викторине приняли участие более 70 человек.

Все участники викторины получили конфеты и лицензионную продукцию ВФСК ГТО.

#ГТО #новостиГТО#Губернаторскаяэстафета
Страницы: