Полное название организации
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №2 г.Шебекино Белгородской области"
Сокращенное название организации
МАДОУ "ЦРР- детский сад №2 г. Шебекино"
9  января  1979 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Муниципальное образование - Шебекинский городской округ Белгородской области 309290, Белгородская область, Шебекинский городской округ, г. Шебекино, пл.Центральная, 2 8(47248) 2-28-27, 8(47248)2-23-09 http://www.admsheb.ru/
Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Шебекинского городского округа Белгородской области» 309290, г. Шебекино, Белгородская обл., пл. Центральная, д.1 (2 этаж) 8 (47248) 4-22-81 http://uosheb.ucoz.ru/

Учредителем МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №2 г. Шебекино " и собственником имущества является муниципальное образование - Шебекинский городской округ (далее - Учредитель);

Функции и полномочия Учредителя осуществляются органом местного самоуправления - администрацией Шебекинского городского округа.

Полномочия  учредителя делегированы:

-муниципальное  казенное   учреждение "Управление образования  Шебекинского  городского округа"  в части координации и контроля над деятельностью ДОУ;

- комитету муниципальной  собственности и земельных отношений администрации Шебекинского городского округа в  части управления и рапоряжения имуществом (постановление администрации муниципального  района Шебекинский район и город Шебекино от 16.08.2011 № 1197 "О делегировании полномочий Учредителю управления  образования и комитету  муниципальной  собственности и земельных отношений администрации Шебекинского района -Устав ДОУ, п. 1.7.);

Управление ДОУ  осуществляется в соответствии  с законодательством России на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно- общественный  характер управления ДОУ.

Непосредственное управление осуществляет заведующий  ДОУ, назначаемый  на должность и освобождаемый  от должности Учредителем.

Формами самоуправления ДОУ являются:

- наблюдательный  совет (в него входят  три представителя Учредителя; два педагогических работника образовательной организации, избираемые Общим собранием работников образовательной организации; два представителя общественности – родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, избираемый на заседании Совета родителей и представитель общественности,  имеющий заслуги и достижения. (устав, п.3.5.1.)

-общее собрание работников – высший коллегиальный орган управления Учреждением (устав, п.3.8., регламентируется уставом и Положением об общем собрании работников Учреждения,в  состав входят все  педагогические  рабоники ДОУ и представители родительской общественности, избираемые на родительских собраниях ( 2 человека от каждой группы);представители Учредителя, общественных организаций, органов местного самоуправления)

- педагогический  совет- постоянно действующий  орган самоуправления, созданный  в  целях организации воспитательно- образовательного процесса ДОУ ( в состав педагогического  совета  входят  все педагогические работники, медицинский  работник);

- совет родителей — коллегиальный орган самоуправления Учреждения, действующий в целях оказания помощи педагогическому коллективу в воспитании и обучении воспитанников, обеспечения единства педагогических требований к ним, развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения,  в него  входят по  два представителя родительской  общественности от группы (Устав ДОУ, п.3.10.1, стр 17).

Адрес места нахождения образовательной организации
Белгородская область, Шебекинский городской округ, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а

с 7.00 до 17.30- для групп общеразвивающей направленности, 10,5  часов;

с 7.30 до 17.30- для групп компенсирующей напрпавленности, 10 часов.

Рабочие дни: понедельник-пятница;

Выходные дни: суббота, воскресенье

Адрес:309290, г. Шебекино, ул. Мичурина 2а

Адрес электронной почты: detsadberezka2@mail.ru