Полное название организации
Сокращенное название организации
МАДОУ "ЦРР- детский сад №2 г. Шебекино"
Дата создания образовательной организации
9  января  1979 г.
Местонахождение образовательной организации
Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а
Места осуществления образовательной деятельности
Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а

с 7.00 до 17.30- для групп общеразвивающей направленности, 10,5  часов;

с 7.30 до 17.30- для групп компенсирующей напрпавленности, 10 часов;

с 11.00 до 13.00- по 2 часа 3 раза  в неделю (понедельник, среда, пятница)- группа  кратковременного пребывания "Особый  ребенок");

Рабочие дни: понедельник-пятница;

Выходные дни: суббота, воскресенье

Адрес:309290, г. Шебекино, ул. Мичурина 2а

Адрес электронной почты:detsadberezka2@mail.ru

Адрес электронной почты

Информация об учредителях

МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 2 г. Шебекино Белгородской области"

Логвинова Марина Николаевна
Адрес местонахождения организации
309290 Белгородская область г. Шебекино, ул. Мичурина 2а
8 (47248) 4-04-67
Сайт организации
Адрес электронной почты

Учредителем ДОУ  является муниципальное образование- МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа" (далее "Учредитель")

Юридический и фактический адрес Учредителя:

309290, Белгородская область, г. Шебекино, пл. Центральная, дом 2

Тел: (47248) 2·22·81

Сайт: http://admsheb.ru/

Электронная почта: admsheb@shebekino.ru

Функции и полномочия Учредителя осуществляются органом местного самоуправления- администрацией Шебекинского городского округа.

Полномочия  учредителя делегированы:

-муниципальное  казенное   учреждение "Управление образования  Шебекинского  городского округа"  в части координации и контроля над деятельностью ДОУ;

- комитету муниципальной  собственности и земельных отношений администрации Шебекинского городского округа в  части управления и рапоряжения имуществом (постановление администрации муниципального  района Шебекинский район и город Шебекино от 16.08.2011 № 1197 "О делегировании полномочий Учредителю управления  образования и комитету  муниципальной  собственности и земельных отношений администрации Шебекинского района -Устав ДОУ, п. 1.7.);

Управление ДОУ  осуществляется в соответствии  с законодательством России на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно- общественный  характер управления ДОУ.

Непосредственное управление осуществляет заведующий  ДОУ, назначаемый  на должность и освобождаемый  от должности Учредителем.

Формами самоуправления ДОУ являются:

- наблюдательный  совет (в него входят  три представителя Учредителя; два педагогических работника образовательной организации, избираемые Общим собранием работников образовательной организации; два представителя общественности – родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, избираемый на заседании Совета родителей и представитель общественности,  имеющий заслуги и достижения. (устав, п.3.5.1.)

-общее собрание работников – высший коллегиальный орган управления Учреждением (устав, п.3.8., регламентируется уставом и Положением об общем собрании работников Учреждения,в  состав входят все  педагогические  рабоники ДОУ и представители родительской общественности, избираемые на родительских собраниях ( 2 человека от каждой группы);представители Учредителя, общественных организаций, органов местного самоуправления)

- педагогический  совет- постоянно действующий  орган самоуправления, созданный  в  целях организации воспитательно- образовательного процесса ДОУ ( в состав педагогического  совета  входят  все педагогические работники, медицинский  работник);

- совет родителей — коллегиальный орган самоуправления Учреждения, действующий в целях оказания помощи педагогическому коллективу в воспитании и обучении воспитанников, обеспечения единства педагогических требований к ним, развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения,  в него  входят по  два представителя родительской  общественности от группы (Устав ДОУ, п.3.10.1, стр 17).

1. Филиал «Филиалы отсутствуют»

Представительства

У организации нет представительств