Как ГТОшники встретили День космонавтики

19 апреля 2022 г.

⠀В Иваново состоялась гонка ГТО «Время первых». На старт вышли 38 команд. Физкультурники преодолели трассу протяженностью около 2500 метров со специально сконструированными препятствиями, каждое из которых было связано с комплексом ГТО и первым полетом человека в космос. Участникам было необходимо максимально быстро пройти четыре станции, включающие спортивное ориентирование на местности, отжимания, прыжок с места в длину и переноску гири.

В Курской области на базе стадиона «Трудовые резервы» состоялся прием нормативов ГТО у коллектива студии растяжки. 10 девушек показали отличный уровень спортивной подготовки в выполнении испытаний. Мероприятие прошло в дружественной обстановке, девушки обещали продолжить тестирование и получить знаки отличия ВФСК ГТО.
⠀В одной из школ Москвы 350 будущих покорителей космоса продемонстрировали отличные физические данные. Дети соревновались в упражнениях на скорость, силу и гибкость. Для многих это были первые нормативы ГТО в жизни – и справились они на отлично!

В честь легендарного полёта Юрия Гагарина в Республике Мордовия в Центре дополнительного образования состоялись физкультурно-спортивные игры среди детей и взрослых. Семьи соревновались в номинациях: «Самые ловкие», «Самые сильные», «Самые прыгучие», «Самые гибкие» и «Самые быстрые».