Единый день Эколят

25 апреля 2023 г.

На основании письма министерства образования Белгородской области  от 03 апреля 2023 года № 17/6-4064-17-1106 «Об участии в мероприятии» МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа», в целях развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных и общеобразовательных организациях Шебекинского городского округа, в нашем ДОУ 25 апреля были организованы  и проведены тематические мероприятия, посвященные единому Дню Эколят: «Мы юные помощники Природы» - квест – игра для детей старшего дошкольного возраста  с посвящением в Эколят; «С экологией дружу – я планету сберегу!» - интеллектуальная игра по природоохранной тематике, для детей старшего дошкольного возраста; Создали полянку «Эколята – защитники природы!»; Выставка поделок «Наши друзья - Эколята»; Организована выставка рисунков «Наши друзья - Эколята»; Раздача памятки – листовки «Берегите природу».