МАДОУ "Центр развития ребенка- детский сад №2 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а,

Телефон

8(47248)4-04-67

Эл. почта detsadberezka2@mail.ru

МАДОУ "ЦРР- детский сад № 2 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а,
Телефон: 8(47248)4-04-67
Эл. почта: detsadberezka2@mail.ru

ФП «Профессионалитет» Профессионалитет – государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года. 

24 января 2024 г.

Программа предусматривает всестороннее развитие и поддержку среднего профессионального образования в стране на базе колледжей и техникумов. Основная миссия федерального образовательного проекта, повышение заинтересованности граждан в получении СПО, рассказ об особенностях и преимуществах данной образовательной ступени, увеличение интереса выпускников 9-го и 11-го класса школ к получению профессиональной подготовки, по специальностям, входящим в разряд дефицитных и максимально востребованных на рынке труда в России. Федеральная программа рассчитана на несколько лет, и каждый период времени будет претерпевать ряд изменений и улучшений.

Главная задача федерального образовательного проекта России «Профессионалитет» – создание образовательных центров или профильных специализированных кластеров для обучения, гарантирующих высокое качество профессиональной подготовки по ключевым направлениям и факультетам, востребованным, популярным и престижным на территории Федерации.

 

«Ты в игре» 4 сезон

Открыт приём заявок для участия в четвёртом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Победители в каждой из основных номинаций конкурса получат 300 000 рублей на развитие своих проектов. А лучший проект сезона – гран-при размером 1 000 000 рублей. 
 

Поддержка спортивных проектов, направленных на увеличение занимающихся спортом жителей страны, - одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», реализуемого по решению Президента России.

Конкурс «Ты в игре» находит и отмечает яркие и полезные спортивные инициативы, которые помогают вовлекать россиян в активный и здоровый образ жизни. Благодаря участию в конкурсе авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнёров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов. 

 

Конкурс «Знаешь? Научи!» new

Стартовал третий сезон конкурса Знаешь? Научи!

Если ты разобрался в научной теории, понял суть явления или узнал интересную концепцию — поделись этими знаниями с другими!

Записывай видео со своим объяснением или научным экспериментом, загружай его на сайт nauka.homo-science.ru до 5 февраля и становись участником всероссийского конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

Принять участие могут ученики 1-11 классов.

Победителей выберут в трёх возрастных категориях: младшая школа — 1-3 класс; средняя школа — 4-7 класс; старшая школа — 8-11 класс, а также в 9 специальных и тематических номинациях.

Кроме того, в каждой номинации отметят наставников победителей, а также школы, воспитавшие призёров.

Участвуй в конкурсе, и делись своими знаниями в Десятилетие науки и технологий!