1 декабря 2017 г.
Сегодня 1 декабря воспитанники нашего детского сада принимали участие в муниципальном конкурсе "Фестиваль Света" на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди ДОО Команда воспитанников подготовительной к школе группы выступили с номером "Дошкольникам о фликере", а воспитанница из старшей группы Сербина Татьяна - "Девчонка - веселушка". Декорированные световозращающими элементами верхняя одежда и костюмы героев (мини-сценка) из произведения "Приключения Буратино" пришлись по душе всем участникам и жюри. С нетерпением будем ждать результатов.
28 ноября 2017 г.
27 ноября в нашем детском саду в рамках проведения акции по пропаганде здорового образа жизни был проведен праздник  "Папа, мама, я - здоровая семья" с целью привлечения родительской общественности к популяризации занятий физической культурой и спортом. Приглашенные родители Васильченоко и Захарченко, воспитанников старших групп ДОО, приняли активное участие в празднике, совместно с детьми правильно и быстро выполняли задания. Веселые концертные номера в исполнении воспитанников старших групп, а так же сольные номера придавали спортивный дух участникам. По итогам проведенного мероприятия были вручены грамоты и ценные подарки.
17 ноября 2017 г.
Вчера, 16 ноября 2017 года в ЦКР состоялся II городской фестиваль детского творчества "Музыкальный дебют". Дети выступали в нескольких возрастных категориях и в различных номинациях. Наши звездочки под руководством Васильченко Любовь Алексеевны: Яцук Эвелина и Сербина Татьяна стали лауреатами III степени в номинации "Эстрадная песня". Поздравляем воспитанниц с дебютом и желаем им успехов.
31 октября 2017 г.
Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы № 6 МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 2 г. Шебекино Белгородской области" принимали участие в муниципальной интерактивной игре по изучению правил дорожного движения "Конкурс эрудитов". Команда в составе Питаева Льва, Павлюковой Алены, Радченко Даниила по итогам конкурса заняли второе место. Поздравляем и желаем дальнейших успехов.
13 октября 2017 г.
В рамках реализации муниципального проекта "Создание мобильного консультационного проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на территории Шебекинского района" 13 октября на базе ДОУ прошел спортивный праздник "Стартуем вместе".
28 сентября 2017 г.
Осенним сентябрьским деньком, празднуется День воспитателя и всех дошкольных работников. И в этот замечательный день хочется пожелать всем хорошего настроения, успехов в трудовой деятельности и ярких впечатлений. Пусть наш труд будет нам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – такими же благодарными. Подготовленный воспитанниками концерт доставил много радостных минут всем сотрудникам детского сада. Дети прочитали весёлые стихотворения, про работников детского сада, пели, шутили и танцевали. С праздником вас, дорогие! Вы, как мамочки родные! Все ребята говорят: С праздником, наш детский сад! Желаем всем: счастья, мудрости, добра и терпения. Ясных дней, душевной теплоты, радости бытия, семейной гармонии. С праздником!!!
19 июля 2017 г.
1 июня 2017 г.
В детском саду 1 июня прошел День защиты детей. Воспитанники младших, средних групп собрались в музыкальном зале, где дети показали свои таланты в чтении стихов, исполнении песен и танцев, разученных в течение года. Старшая группа, всем зрителям, подарила прекрасное настроение и положительные эмоции, показала зажигательный флеш - моб «Танцевальное конфетти – подарок городу» - "Новый день". В это же день команда воспитанников из старшей группы и группа поддержки участвовали в спортивных соревнованиях в спорткомплексе «Юность». Соперниками были сверстники из детских садов №11 и №1. Дети показали свою физическую подготовку, выполняли все движения быстро, ловко, смело и уверенно. Музыкальный руководитель А.В. Чумаченко и инструктор по физической культуре Н. М. Ушакова показали с детьми подготовленный флеш-моб «Танцевальное конфетти – подарок городу». Веселый,зажигательный танец с разноцветными султанчиками танцевали и участники и гости соревнований, присутствующие в спортзале. После возвращения в детский сад, воспитанники свои эмоции и настроение изобразили мелками на асфальте. У всех ребят было радостное, бодрое настроение; масса впечатлений и красивых рисунков. Праздник удался!
16 мая 2017 г.
Наш детский сад открывает двери для гостей 18 мая 2017 г., с 7.30 до 17.30. Педагоги всех возрастных групп покажут, как проходят занятия с детьми, режимные моменты, игры на прогулке, дополнительная образовательная деятельность. Мы ждем вас в гости!
6 мая 2017 г.
В нашем детском саду 5 мая состоялся конкурс чтецов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне "Я помню! Я горжусь!". Участниками были дети среднего и старшего возраста. Все ребята подготовили стихи военной тематики и прекрасно их декламировали. Победителями стали Величко Варвара и Павлюкова Алена воспитанницы старшей группы № 6. Им предстоит готовиться к участию в муниципальном конкурсе, который состоится 11 мая в Центре Культурного Развития г. Шебекино. Мы желаем им удачи и победы!
Страницы: