1 июня 2017 г.
В детском саду 1 июня прошел День защиты детей. Воспитанники младших, средних групп собрались в музыкальном зале, где дети показали свои таланты в чтении стихов, исполнении песен и танцев, разученных в течение года. Старшая группа, всем зрителям, подарила прекрасное настроение и положительные эмоции, показала зажигательный флеш - моб «Танцевальное конфетти – подарок городу» - "Новый день". В это же день команда воспитанников из старшей группы и группа поддержки участвовали в спортивных соревнованиях в спорткомплексе «Юность». Соперниками были сверстники из детских садов №11 и №1. Дети показали свою физическую подготовку, выполняли все движения быстро, ловко, смело и уверенно. Музыкальный руководитель А.В. Чумаченко и инструктор по физической культуре Н. М. Ушакова показали с детьми подготовленный флеш-моб «Танцевальное конфетти – подарок городу». Веселый,зажигательный танец с разноцветными султанчиками танцевали и участники и гости соревнований, присутствующие в спортзале. После возвращения в детский сад, воспитанники свои эмоции и настроение изобразили мелками на асфальте. У всех ребят было радостное, бодрое настроение; масса впечатлений и красивых рисунков. Праздник удался!
16 мая 2017 г.
Наш детский сад открывает двери для гостей 18 мая 2017 г., с 7.30 до 17.30. Педагоги всех возрастных групп покажут, как проходят занятия с детьми, режимные моменты, игры на прогулке, дополнительная образовательная деятельность. Мы ждем вас в гости!
6 мая 2017 г.
В нашем детском саду 5 мая состоялся конкурс чтецов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне "Я помню! Я горжусь!". Участниками были дети среднего и старшего возраста. Все ребята подготовили стихи военной тематики и прекрасно их декламировали. Победителями стали Величко Варвара и Павлюкова Алена воспитанницы старшей группы № 6. Им предстоит готовиться к участию в муниципальном конкурсе, который состоится 11 мая в Центре Культурного Развития г. Шебекино. Мы желаем им удачи и победы!
7 марта 2017 г.
«Я люблю тебя, Россия!»,  - так назывался  муниципальный конкурс  патриотической песни  среди воспитанников ДОО  г.Шебекино и Шебекинского района. Итоги конкурса подведены 22 февраля 2017 года  на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области». Целью конкурса стало  воспитание патриотических чувств у дошкольников, развитие художественного творчества детей дошкольного возраста и повышение исполнительского мастерства юных вокалистов. Конкурс проводился по двум  номинациям «Соло» и «Групповое исполнение» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Шебекино и Шебекинского района. Наши дети приняли участие в этом конкурсе.  Призовое  место заняла воспитанница старшей группы № 6  Москаленко Анастасия, под руководством музыкального руководителя Чумаченко Анны Васильевны. Воспитанники средней группы № 5: Епифанова Дарья, Сербина Татьяна, Сидоренко Анастасия, Гнитецкая Дарина, Яцук Эвелина под руководством музыкального руководителя Алексеевой Татьяны Филлиповны, стали обладателями номинации "Самые обоятельные исполнители".   Дети проявили  творческие способности, умение петь под музыку,  артистизм исполнения, гордость и патриотические чувства за свое Отечество.
18 октября 2016 г.
В соответствии с письмом Администрации Шебекинского района  № 1210 от 10 октября 2016 года МКУ «Управление образования Шебекинского района».  размещаем  новостную информацию о формировании Главного интернет-сервиса продвижения конкурентоспособных проектов системы образования субъектов Российской Федерации на официальных сайтах образовательных организаций. Информацию для размещения можно взять из официального обращения или на странице портала http://где-дешево.рф/service/edu.
Страницы: