Тематическая неделя «Мой друг велосипед», в целях профилактики ДДТТ.

8 июля 2022 г.

В соответствии с приказом МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа Белгородской области от 29.06.2022  № 48-35/3507 «О проведении тематической недели по профилактике ДДТТ «Мой друг велосипед», в нашем ДОУ в период с 04.07. по 08.07.2022 прошли следующие мероприятия:

1. Оформление велотранспорта «Я заметен на дороге»
  2. Технологии создания современного доступного транспорта для каждого  - создание велосипеда будущего, через конструктивную деятельность.
  3. Фотовыставка  на тему: «Мой  Малютка велосипед».
  4. Эстафета «Самый быстрый велосипед».

Воспитанники всех групп просмотрели видеофильмы о правилах на дороге, «Советы тетушки Совы», «Опасная прогулка», «Три кота – велосипед» и др.

Воспитанница старшей группы № 6, Деркачева Маша вместе с мамой, под руководством Ищенко Г.А.  оформили и показали, как велосипедисту быть заметным на дороге, безопасность на дороге не только в дневное время суток, но и в вечернее.

Воспитанники выпускной группы группы № 11младшей группы № 9, вместе с воспитателем Васильченко И.С. рассказали о своих двухколесных друзьях. Принесли фото и оформили газету. Разместили газету на входе детского сада.

Воспитанники старшей группы ТНР, под руководством Анисимовой Е.В. используя технологии Ф.Фребеля и Лего конструировали объемные и плоскостные велосипеды будущего.

Воспитанники средней группы № 5 вместе с воспитателем Ежеленко О.С. провели эстафету «Самый быстрый велосипед».

Тематическая неделя в детском саду прошла ярко, насыщенно и интересно.