МАДОУ "Центр развития ребенка- детский сад №2 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а,

Телефон

8(47248)4-04-67

Эл. почта detsadberezka2@mail.ru

МАДОУ "ЦРР- детский сад № 2 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а,
Телефон: 8(47248)4-04-67
Эл. почта: detsadberezka2@mail.ru

ГТО. Здоровые тело и дух: как дети и родители вместе поддерживают форму.

13 декабря 2022 г.

Здоровые тело и дух: как дети и родителивместе поддерживаютформу

Сообщество, образовавшееся вокруг возрожденного физкультурно-спортивного комплекса ГТО, насчитывает уже 18 млн человек. Согласно данным Росстата, это более 13% от числа всех россиян старше 6 лет. Существенный вклад в развитие движения вносят фестивали ГТО, которые проводятся при поддержке федпроекта ‎«Спорт — норма жизни». При этом слеты на муниципальном, региональном и федеральном уровне организуют не только для школьников и студентов, но и для трудовых коллективов и государственных служащих. Свои фестивали есть и для семей, в которых спортом занимаютсявсе, от мала до велика.
 Спортивная семья
 Семья Беличенко из Белгородской области — родители и две их дочери, которым в этом году исполнилось 12 и 19 лет. Жители Щебекинского городского округа — победители регионального фестиваля ГТО среди семейных команд.
 
Мама Надежда ходит в спортзал и любит плавать. Папа Алексей со спортом дружит с детства.
 
 Младшая дочь Женя успешно совмещает учебу в школе на «отлично» с тренировками по плаванию. Унаследовав от мамы и бабушки любовь к воде, она начала заниматься в бассейне еще до того, как пошла в 1-й класс. В последние два года к плаванию прибавились еще и занятия пулевой стрельбой. Кроме того, Женя любит легкую атлетику.
 В этом году девочка стала одной из восьмерых школьников, которые представляли Белгородскую область на заключительном этапе Всероссийского фестиваля ГТО в Артеке‎.
  «В ГТО для меня важна сама возможность проверить себя, показать, на что я способна», — рассказывает юная физкультурница.
 А вот Валерия, старшая сестра Жени, с детства занималась настольным теннисом и участвовала во всероссийских соревнованиях. Позже она сменила направление на легкую атлетику. Сейчас девушка поступила на факультет физической культуры БелГУ, а по вечерам работает тренером в фитнес-центре.
 В семье Беличенко уверены: выполнение норм ГТО идет только на пользу. Комплекс позволяет детям укреплять и гармонично развивать тело, становиться подвижнее. Хорошая физическая подготовка помогает добиваться более высоких результатов и в других видах спорта.