МАДОУ "Центр развития ребенка- детский сад №2 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а,

Телефон

8(47248)4-04-67

Эл. почта detsadberezka2@mail.ru

МАДОУ "ЦРР- детский сад № 2 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а,
Телефон: 8(47248)4-04-67
Эл. почта: detsadberezka2@mail.ru

Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев»

22 ноября 2023 г.

Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит по национальному проекту «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ. Также конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий. 

В полуфинал вышли 100 лучших участников. Ребятам предстояло решить задачу открытого типа по выбранному научному направлению и составить тест. Кроме того, на этом этапе полуфиналисты могли выиграть поездку на Конгресс молодых учёных, который состоится в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус» 28-30 ноября. Для этого им было необходимо записать небольшое видео о том, зачем им нужно попасть на Конгресс молодых учёных.

Цель проекта – усилить интерес молодёжи и подростков к современной науке путём вовлечения в профильную игру, познакомить с профессией учёного, показать её реальную значимость и помочь заинтересованным молодым людям раскрыть свой карьерный потенциал.

Зарегистрироваться в конкурсе «Наука. Территория героев» можно и сейчас. Все новые участники получат возможность пройти задания этапа «Вне конкурса», который пройдёт с 11 ноября по 10 декабря, и выиграть призы от партнёров.