МАДОУ "Центр развития ребенка- детский сад №2 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а,

Телефон

8(47248)4-04-67

Эл. почта detsadberezka2@mail.ru

МАДОУ "ЦРР- детский сад № 2 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Мичурина, д. 2а,
Телефон: 8(47248)4-04-67
Эл. почта: detsadberezka2@mail.ru

Новости

3 апреля 2023 г.
В первой половине дня 3 апреля 2023 года педагоги и воспитанники разных возрастных групп МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2 г. Шебекино» в преддверии Международного дня распространения информации об аутизме приняли участие во Всемирной акции «Зажги синим», в знак солидарности семьям, в которых есть люди с расстройствами аутистического спектра.
Дети надели синие футболки, подготовили надписи с хэштегами #зажгисиним, синего цвета символику мира и счастья (детские ладошки и голуби), воздушные шары и, конечно же, радушное настроение.
Педагоги провели с воспитанниками групп просветительские беседы на тему аутизма и толерантности. Ребята были готовы поддержать особенных людей.
3 марта 2023 г.
Серьезно увлекается смешанными единоборствами, грэпплингоми панкратионом, принимает участие в соревнованиях различного уровня и занимает призовые места.
20 февраля 2023 г.
Значки ГТО до 1960 года изготавливали из бронзы, томпака или латуни и покрывали горячими эмалями (клуазон), знаки «Отличники ГТО СССР» изготавливали из серебра.
После 1960 года начали массовый выпуск значков из алюминия с покрытием жидкими (холодными) эмалями. Креплением для значков ГТО служил винт или безопасная булавка.

РубрикаисторияГТО
17 февраля 2023 г.
Значок ГТО приобрел настолько высокую значимость, что на Московском физкультурном параде 1934 года он стал «пропуском» в колонну для участия.
Значки ГТО получили многие известные люди Советского Союза: шахтёр Алексей Стаханов, кузнец Александр Бусыгин, сталевар Макар Мазай, машинист Петр Кривонос, трактористка Паша Ангелина, первый Герой Советского Союза полярный лётчик Анатолий Ляпидевский, писатели Всеволод Вишневский и Аркадий Гайдар, композитор Василий Соловьёв-Седой и другие.
16 февраля 2023 г.
В рамках пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в России с 2015 года реализуется программа «Послы ГТО».
Послами ГТО назначаются по решению Министерства спорта РФ известные спортсмены, деятели культуры и искусства, представители СМИ, шоу-бизнеса, общественные деятели, политики и друге специалисты сферы физической культуры и спорта.
Миссия послов ГТО – популяризация здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения России, продвижения ВФСК ГТО как части общероссийской спортивной культуры и формулы национального здоровья.
14 февраля 2023 г.
Знак ГТО в СССР придумал обычный московский школьник Владимир Токтаров. Идею 15-летнего мальчика в жизнь воплотил художник Михаил Ягужинский. Первые значки делались не из простого металла, а из настоящего серебра и бронзы. Обладание таким значком ГТО было очень почетно и подтверждалось специальным документом.
14 февраля 2023 г.
Яков Федорович Мельников, первый заслуженный мастер спорта СССР чемпион России 1915 года, чемпион РСФСР 1918, 1919 и 1922 годов; чемпион СССР 1924, 1927-28, 1932-35 годов; чемпион Европы 1927 года по конькобежному спорту. Яков Федорович — пример настоящего спортсмена, который жил спортом и всячески поддерживал различные движения и направления, связанные со спортом и здоровым образом жизни, одним из которых был «Готов к труду и обороне».
23 января 2023 г.
Подводим итоги работы 2653 Центов тестирования в стране и всей команды, которая ежедневно вовлекает Россиян в физкультуру. Скажу Вам, что выгрузка за .IV составила 1.3 миллиона Россиян (!!!), и это самый большой квартальный показатель за всю историю!
20 января 2023 г.
Мы хотим познакомить вас с нашими отличниками и спортсменами, которые выполнили нормативы ВФСК ГТО на золотой знак.
Дегтева Полина, ученица 8 «В» класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП Белгородской области». Красавица Полина с детства увлекается танцами, дружит со спортом и отлично учится.
19 января 2023 г.
Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18.
13 января 2023 г.
13 января в детском саду прошло развлечение "Старый Новый год". В гости к детям приходили Баба-Яга, Леший и Дед Мороз. Вместе с героями детвора играла, веселилась, танцевала, гадала. Праздник получился добрым и радостным.
12 января 2023 г.
В декабре 2022 года во Всероссийской базе данных ГТО зарегистрировались 217000 человек.
На сегодняшний день общее число подтянувшихся к движению ГТО составляет 19,4 млн чел.
или 14,3% населения страны в возрасте 6+
В среднем начиная с 2019 года по 2,2–2,3 млн россиян с 6 лет и старше вовлекаются в
движение ежегодно, это хорошие показатели.
Владимир Путин поставил задачу к 2030 году увеличить долю занимающихся спортом
граждан до 70%. Докладывая о темпах вовлечения россиян в занятия физической
культурой и спортом, Одес Байсултанов сделал акцент на регионах с наиболее активными
показателями. В их число вошли Сахалинская, Тамбовская, Белгородская и Тюменская
области, а также Краснодарский край. Среди детей лидируют Тамбов, Астрахань и
Белгород.
10 января 2023 г.
Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году. Если же нормативы ещё не выполнены, а поступать уже в 2023, то желательно пройти все испытания в первом квартале, чтобы при подаче документов знак отличия уже был на руках.

Просим Вас проверить свои результаты в личных кабинетах! По всем интересующим вопросам обращайтесь к ответственным по ГТО в ваших образовательных учреждениях или по номеру телефона:(8-47-248) 2-23-66
29 декабря 2022 г.
Заслуженные награды получили физкультурники от 6 до 59 лет. Но больше всего было представителей первой возрастной ступени. «Сын познакомился с ГТО еще в детском саду, успешно выполнил испытания и вот теперь уже в статусе первоклассника получает свой первый знак», - рассказала мама юного обладателя «золота» комплекса ГТО.
26 декабря 2022 г.
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2 г. Шебекино» обращает внимание на необходимость соблюдения запрета на дарение и получение подарков.

В этой связи напоминаем вам, что действующими требованиями антикоррупционного законодательства установлен запрет на дарение и получение подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей, работниками МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2 г. Шебекино»

Нарушение данных требований влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, в том числе уголовную ответственность.
23 декабря 2022 г.
Соревнования проходили в виде «Гонки ГТО». Каждый участник команды на время выполнял 4 норматива:
-Прыжок в длину с места
-Сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу
-Поднимание туловища из положения лёжа на спине
-Бег на 30 м
Итоги подводились в командном зачёте. Выиграла та команда, которая пришла быстрее к финишу. Все спортсмены получили сертификаты об участии и сувенирную продукцию ГТО.
13 декабря 2022 г.
Рекомендации Роспортебнадзора о мерах профилактики ГРИППА, КОРОНОВИРУСА и ОРВИ.
13 декабря 2022 г.
Спортивная семья
Семья Беличенко из Белгородской области — родители и две их дочери, которым в этом году исполнилось 12 и 19 лет. Жители Щебекинского городского округа — победители регионального фестиваля ГТО среди семейных команд.
12 декабря 2022 г.
Мы благодарим вас за отклик и ваше стремление стать частью Игр ГТО
В мероприятии запланировано участие 47 команд субъектов России - 282 человека
80 участников фестиваля будут соревноваться за установление рекордов в отдельных видах испытаний ГТО в номинации «Иду на рекорд!»
По итогам выполнения отборочного комплекса участниками III Всероссийских Игр ГТО в категории «Любители» стали 66 человек – 24 женщины и 42 мужчины
29 атлетов прошли отбор и стали участниками III Всероссийских Игр ГТО в категории «Профессионалы»
Друзья, мы поздравляем вас и ждем встречи в Самаре!
9 декабря 2022 г.
Знак отличия с ГТО имеет более чем 90-летнюю историю, и мы хотим поделиться с вами самыми интересными ее фактами.
Знаете ли вы, что:
- проект первого знака отличия ГТО был придуман 15-летним школьником В. Токтаровым, а окончательный эскиз разработан художником М.С. Ягужинским;
- начиная с 1932 года знаки отличия для второй ступени изготавливались из чистого серебра;
- первым обладателем знака отличия 1 ступени стал знаменитый конькобежец Яков Мельников;
- современный знак отличия ГТО выполнен с сохранением преемственности к знакам ГТО СССР;
- свыше 12 миллионов граждан России являются обладателями знаков отличия ГТО сегодня.
5 декабря 2022 г.
В спортивную программу мероприятия вошли 4 вида нормативов ГТО:
-наклон вперед из положения стоя;
-сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу;
-рывок гири 16 кг;
-поднимание туловища из положения лежа на спине;
-бег на 2000 м.
Шебекинский городской округ представляла команда из 8 человек. Наша команда вошла в десятку лучших и заняла 6 место.
В личном зачете в своей возрастной ступени 2 место заняла Покотилова Елена .
Поздравляем Елену Владимировну с достойным результатом!
29 ноября 2022 г.
Формат проведения мероприятия - онлайн. Участники проходят Тотальный тест
«Доступная среда» дистанционно с любого персонального устройства с доступом в интернет. Принять участие в тестировании можно с 2 по 10 декабря 2022 г.
Регистрация на сайте мероприятия по ссылке https://total-test.ru/.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11